Понедельник, 5 декабря 2016 года

Россия – Дания хоккей 2016: результат матча от 12.05.2016, счет, обзор, видео голов, потрясающая победа россиян

Россия – Дания хоккей 2016: результат матча между, состоявшегося 12.05.2016 превзошел все ожидания российских болельщиков.

Такого разгромного счета в истории турнира еще не было. Россияне забили десять голов, тогда как датчане смогли отыграть лишь одну шайбу.

Россия – Дания хоккей 2016: обзор матча

Встреча принесла победу хозяевам чемпионата – 10:1 (3:0, 4:1, 3:0). Счет удалось открыть на третьей минуте игры. Первая шайба на счету Марченко, следующие две забили Чудинов с Зайцевым.

Датчане забили первый ответный и, к несчастью для них, последний гол в начале второго периода. Счет стал 4:1. Следом в ворота гостей хоккейного турнира посыпались очередные голы, оформленные Широковым, Дадоновым, и дубль от Мозякина.

Успешная атака россиян продлилась и в третьем периоде. Решающий гол на пятьдесят шестой минуте матча в ворота соперника отправил Панарин.

По итогам встречи сборная РФ оказалась на втором месте турнирной таблицы ЧМ. Следующие матчи россияне сыграют со шведами, норвежцами и со сборной Швейцарии.