Четверг, 25 апреля 2024 года

Российский авторынок в апреле стал пятым в Европе

Замедлив свое падение в апреле 2016 года, российский авторынок стал пятым в Европе. Этой информацией поделилось аналитическое агентство Автостат, имеющее в своем распоряжении данные европейских автопроизводителей. По оценкам аналитиков, продажи легковых автомобилей в России составили 111,5 тысяч единиц.

Российский авторынок по итогам реализации транспортных средств в апреле, вошел в пятерку европейских лидеров. Цифры говорят сами за себя: в минувшем месяце на просторах России удалось реализовать 111,5 тысяч легковых автомобилей. В этой цифре не учитываются данные о легких коммерческих автомобилях. Лидером в рейтинге стала Германия. Ее результат продаж составил около 316 тысяч единиц транспортных средств. Вслед за ней идут Британия, Франция и Италия.

В целом российский авторынок в настоящее время переживает не самые лучшие времена. Однако эксперты возлагают большие надежды на государственные программы стимулирования спроса. Эта помощь помогла российскому авторынку занять достойное место среди европейских стран.


Выбор редакции


Еда