Четверг, 28 марта 2024 года

Toyota назвали самым дорогим автомобильным брендом в мире

Согласно сведениям, предоставленным изданием Forbes, самым дорогим автомобильным брендом во всем мире был признан бренд Toyota. Сообщалось, что его оценили в 42 миллиарда долларов. Показатель этого года поднялся на одиннадцать процентов в сравнении с прошедшим годом.

На днях популярный журнал Forbes опубликовал перечень дорогостоящих автомобильных брендов на нашей планете. Как выяснилось, первую позицию в этом списке занимает бренд Toyota. Его стоимость увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 11% и сейчас составляет 42 млрд. долларов.

Вторую позицию в данном списке занимает BMW. Его оценили в 28 миллиардов долларов. Если проводить сравнение с показателем 2015 года, то его цена поднялась на четыре процента. В тройку лидеров попал и Mercedes-Benz со стоимостью в $26 млрд., показатель был увеличен на 16%.

Следом за этими брендами размещаются Honda, показатель которого составил $25,2 миллиардов, и Ford — $14,1 млрд. Нижние позиции принадлежат Ауди, Лексус, Шевроле, Порш, Хёндай, Нисан, Фольксваген.


Выбор редакции


Еда