Четверг, 28 марта 2024 года

Lada Granta вернула лидерство на рынке новых автомобилей

Статистика показывает, что Lada Granta смогла занять лидирующую позицию среди новых автомобилей, проданных в прошлом месяце. За последние два года показатель продаж данного транспортного средства увеличился на 7,8%. Доля автомобилей данной марки на рынке России достигла двадцати процентов.

В прошлом месяце самым востребованным автомобилем стал Lada Granta. Его продажи значительно возросли. В апреле 2016 года на рынке России было реализовано 9888 единиц авто этой марки. По сравнению с показателем за март текущего года, прирост от продаж составил 10,7%. Всего проданных автомобилей "АвтоВАЗ" было 24648 экземпляров.

Как сообщают автомобильные аналитики, Lada Granta смогла вытеснить Hyundai Solaris и Kia Rio. Помимо этого в пятерку лидеров попала еще и Lada Vesta. В апреле был продан 4821 экземпляр, это на 4,9% больше, чем в марте. Также набирает популярность и пятидверная Lada XRAY, продажи которой начались в феврале этого года. За прошлый месяц было приобретено 2184 единиц авто. Новинка смогла подняться с 23 позиции на 14 среди популярных авто России.


Выбор редакции


Еда