Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые: дружба с бывшими связана с психическими расстройствами

Американские исследователи смогли установить, что дружба с бывшими партнерами связана с психическими расстройствами. Данное заявление было сделано после того, как ученые смогли реализовать ряд научных экспериментов, где они проводили социальный опрос среди 860 добровольцев. Согласно заявлениям специалистов из Америки, желание дружить со своими бывшими является признаком психического расстройства. Чтобы это доказать, ученые провели социальный опрос, в котором приняли участие 860 человек.

Все добровольцы прошли тесты, определяющие наличие психических расстройств. Помимо этого они отвечали на вопросы, связанные с бывшими избранниками, и указали причины, согласно которым они расстались с ними. После этого ученые сравнили полученные результаты и установили, что между желанием дружить с бывшим избранником и наличием расстройств психики имеется взаимосвязь.

Кроме этого было установлено, что парни общаются со своими бывшими девушками только ради своей выгоды. Чаще они общаются только ради секса. Женщины хотят дружить с бывшими, потому что у них появилась привязанность.


Выбор редакции


Еда