Суббота, 20 апреля 2024 года

На iPhone появилось приложение для защиты от слежки

В интернет-магазине Apple появилось приложение, которое устанавливается на iPhone для защиты от слежки. Оно позволит пользователю узнать о взломе еще до того, как с мобильного устройства будет скачана вся личная информация. Приложение разработано немецкими специалистами.

Корпорация Apple предложила пользователям своих мобильных устройств новое приложение, разработанное специалистами из Германии. Сервис позволяет узнавать о попытках получить доступ к личной информации пользователя. Каждый владелец гаджета, установивший новое приложение, сможет не только отследить взлом, но и предотвратить его. Приложение реагирует мгновенно и сразу же выводит на экран данные о попытке вмешательства. Программа также настроена проверять актуальность всех обновлений iOS.

Отметим, в настоящее время программа проходит последние этапы тестирования, и в самом ближайшем времени ожидается ее окончательная версия. Как утверждают в компании, ее уже скачали на свои гаджеты 130 тысяч человек во всем мире. При любом сообщении о взломе пользователю всего лишь следует вернуть телефон к заводским настройкам. Это останавливает процесс скачивания личной информации.


Выбор редакции


Еда