Четверг, 28 марта 2024 года

Эксперты оценили перспективы водородных автомобилей

Американские эксперты оценили перспективы водородных автомобилей. Их исследования убедительно показывают, что в ближайшее время этот тип транспортных средств станет очень востребованным, в связи с чем их производство резко возрастет.

По данным американских экспертов, в ближайшее время стоит ожидать увеличения производства водородных автомобилей. Их прогнозы показывают, что в ближайшие 10 лет они станут очень востребованы, а уровень их производства возрастет приблизительно на 70 тысяч экземпляров. Такой прогноз можно считать весьма смелым. Ведь на сегодняшний день в мире выпускается всего несколько сотен подобных моделей авто. Как предполагают аналитики, лидерами выступят Япония и Южная Корея. Именно здесь будет сосредоточена львиная доля производства машин с водородным двигателем. В связи с ростом производства ожидается также и увеличение количества водородных заправочных станций по всему миру.

Отметим, что на сегодня на мировом авторынке превалируют автомобили с двигателями внутреннего сгорания. И, как ожидается, в ближайшем будущем не предвидится кардинальных изменений в этой области даже с увеличением доли водородных авто.


Выбор редакции


Еда