Четверг, 18 апреля 2024 года

Обновление до Windows 10 вскоре станет платным

Компания Microsoft сообщила, что обновление до Windows 10 вскоре станет платным. Уже известна точная дата нововведения — 29 июля. Причем платить придется даже тем, кто использует лицензионную версию Windows 7 и 8. Стоимость обновления составит 120 долларов.

Уже с июля месяца за обновление до Windows 10 пользователям придется заплатить 120 долларов. Именно такую цену назначили в корпорации. По мнению экспертов, компания таким шагом пытается подстегнуть пользователей, которые сомневаются в настоящее время в необходимости обновления.

По статистике корпорации, сейчас новой версией уже пользуются на 300 миллионах устройств. В их число входят не только компьютеры, но и планшеты, приставки, смартфоны и даже очки виртуальной реальности. Однако еще очень большая часть пользователей применяет более ранние версии операционной системы.

Компания анонсировала этот шаг еще год назад. На видеосервисе YouTube появился ролик, в котором перечисляются 10 преимуществ перехода на новую версию. Как предполагают аналитики, компания Microsoft решила перенять опыт Apple и зарабатывать на продаже различных сервисов и программ.


Выбор редакции


Еда