Вторник, 23 апреля 2024 года

OneDrive уменьшит объём хранилища до 5 Гб

Корпорация Microsoft сообщила, что с лета текущего года объём хранилища OneDrive будет уменьшен до 5 Гб. Ожидать этого стоит уже в августе. Ранее в хранилище можно было загрузить до 15 Гб информации бесплатно. Уменьшение его объема связано с предотвращением возможных неисправностей системы в будущем.

В корпорации Microsoft проинформировали всех пользователей бесплатного облачного хранилища OneDrive о том, что с августа месяца им будет доступно лишь 5 Гб свободного пространства для хранения своей информации. Уменьшить объем памяти предполагается в три раза.

Руководство приняло такое решение, чтобы не допустить возможных неисправностей в работе системы. По всей видимости, все старые пользователи будут иметь в своем распоряжении 15 Гб свободного пространства. Ограничение коснется лишь новых пользователей. При этом предлагается расширение места для хранения информации на платной основе.

Отметим, что данный сервис не один такой в своем роде. Однако среди своих конкурентов он является самым популярным. Например, DropBox предлагает всего 2 Гб бесплатного хранилища, а вот Google Photo вообще не ограничивает своих пользователей в количестве хранимой информации.


Выбор редакции


Еда