Пятница, 19 апреля 2024 года

Первыми моделями бюджетного бренда Volkswagen станут кроссоверы

Стало известно, что компания Volkswagen планирует выпустить одновременно два новых бюджетных кроссовера. Данная информация поступила от главы компании Маттиаса Мюллера. Машины будут производить на автомобильном заводе в Китае.

Согласно заявлениям руководителя компании, Volkswagen выпустит два доступных автомобиля, производство которых будет осуществляться в Китае.

Для покупателей будет предложен компактный и среднеразмерный автомобиль. Помимо этого в дальнейшем компания собирается производить бюджетные версии седанов и хэтчбеков. Автомобили будут иметь одну платформу, это поможет снизить их цену.

Стоимость кроссовера находится в пределах от 8 до 11 тысяч евро. Ранее сообщалось, что новинка будет доступна во многих странах, но теперь стало известно, что авто появится в продаже только на рынке в Китае. Данная марка будет выступать 13 независимым брендом компании.

Информация о том, что компания ослабела после «дизельного скандала» и собирается продать часть своих брендов была опровергнута. Компания способна обеспечить все 13 брендов.


Выбор редакции


Еда