Пятница, 29 марта 2024 года

Появление Audi Q2 может негативно сказаться на продажах A3 и A1

Появление ожидаемой многими водителями модели Audi Q2 может негативно сказаться на реализации двух других востребованных моделей немецкого бренда — A3 и A1. В самой компании-изготовителе тоже верят в такой риск, однако признаются, что подобный исход слишком невероятен.

Недавно ряд авторитетных автомобильных журналов заявили о том, что выход Audi Q2 может значительно сказаться на общих показателях продаж других моделей бренда из этой же линейки предложений. Причиной тому стала новость о том, что Audi Q2 пророчат лидерскую позицию в сегменте премиум-автомобилей. По итогу, немцы будут забирать клиентов у себя же, что вряд ли может оказаться положительной тенденцией.

В свою очередь представители немецкой марки после волны подобных слухов отсиживаться не стали и выпустили свое встречное заявление. Оказывается, создатели Audi Q2 рассчитывали возможный исход, однако анализ покупок показал, что подобное слишком маловероятно при сложившейся покупательской способности среди автомобилистов с достатком выше среднего.


Выбор редакции


Еда