ЧМ 2016 Россия – Казахстан хоккей: счёт, обзор матча, видео голов

Сборная России переиграла в Москве команду Казахстана (6:4) на домашнем чемпионате мира по хоккею и набрала свои первые очки, поднявшись на третье место в турнирной таблице.

ЧМ 2016 Россия – Казахстан хоккей: В составе нашей команды шайбы забросили Евгений Дадонов (7-я минута), Роман Любимов (10, 49), Сергей Мозякин (12) и Антон Белов (39, 44). У Казахстана отличились натурализованный канадец Дастин Бойд (9), а также Роман Старченко (10), Евгений Рымарев (20) и Максим Семенов (41).

ЧМ 2016 Россия – Казахстан хоккей:

Шайба Дадонова стала первой для россиян на этом турнире. Хоккеист  прервал самую продолжительную безголевую серию сборной на чемпионатах мира — 66 минут 43 секунды. Предыдущая рекордная серия без голов, которая случилась во время ЧМ-2011 в Братиславе, составляла 64 минуты 22 секунды.

Россия – Казахстан хоккей 2016, результат второго периода изменил счет ненамного. Так большую часть периода игра продолжалась со счетом 3:3. И лишь за две минуты до окончания периода Антон Белов забил шайбу, увеличив счет в пользу сборной России (4:3). А всего за несколько секунд отлично сработал Бобровский, который буквально спас команду от суеты на нашем пятаке от Бойда.

Россия – Казахстан хоккей 2016: в начале третьего самого напряженного периода болельщиков Казахстана порадовал Семенов, сравнявший счет (4:4). Спустя 3 минуты Антон Белов ответил шайбой в ворота сборной Казахстана – 5:4, а на 49 минуте Любимов под ликование болельщиков увеличил отрыв – 6:4. Таким счет остался до конца третьего периода и игры в целом.

Казахстан — Россия, хоккей 8 мая 2016: видео голов

В следующем туре сборной России по хоккею предстоит встретиться с командой Литвы. Матч пройдет в Москве 9 мая 2016.