Пятница, 19 апреля 2024 года

Разработчики опубликовали характеристики компактного смартфона ZUK R1

Разработчики рассказали поклонникам своей продукции о центральных особенностях своего компактного смартфона ZUK R1. Стоит напомнить, что слухи по поводу выпуска облегченной версии китайского флагмана путешествовали по блогам специалистов уже давно и только теперь получили официальную подоплеку.

Одно из подразделений популярной китайской компании Lenovo решило заняться выпуском облегченной версии всем известного флагмана азиатского предприятия, проходящего под названием ZUK R1. После того, как слухи разрослись до невероятных размеров, создатели этого девайса косвенно подтвердили их. Речь идет о том, что смартфон тестировался в условиях бенчмарка, что и позволило опытным экспертам считать его будущие характеристики заранее.

В связи с этим журналисты смогли выяснить, что ZUK R1 присвоят экран, рассчитанный на 4,7 дюйма. Кроме этого в распоряжение данной модели должен попасть чипсет образца MediaTek Helio P10 MT6755BM, который имеет в своем запасе 8 ядер. Что касается линии графического усиления, то тут создатели решили ограничиться стандартным ARM Mali-T860.


Выбор редакции


Еда