Четверг, 25 апреля 2024 года

ВЦИОМ: 57% россиян больше всего доверяют телевидению

По сообщению ВЦИОМ оказалось, что 57% всех опрошенных россиян наибольшее доверие испытывают к телевидению. При этом больше людей стали проверять новости через интернет, используя для этого разные сайты и сервисы.

Отечественные специалисты в очередной раз провели исследования касательно того, каким источникам новостей жители Российской Федерации чаще всего доверяют. Выяснилось, что безусловным лидером гонки было признано телевидение. Однако, если сравнивать показатели прошлых лет с новыми данными, то в последнем случае увеличилось количество людей, которые стали проверять новости посредством виртуальной паутины.

Если сравнивать данное решение в процентном показателе, то раньше таких граждан набиралось на 22% от всего количества опрошенных участников социологического опроса, а теперь их стало 27% от общего числа. В связи с этим вниз поползла статистика среди тех, кто доверяет телевизионному потоку новостей. Здесь показатели сократились с 62% до теперешних 57%. Россияне, как оказалось, мало доверяют радио и газетам.


Выбор редакции


Еда