Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые разработали робота-русалку, который найдет сокровища в океанских глубинах

Исследователи, которым не дают покоя истории о возможных сокровищах, скрывающихся на океанском дне, решили для поиска сундуков с драгоценностями создать уникального робота в форме русалки. Авторами изобретения выступи специалисты из Стэнфорда.

Исследователи, которые много лет занимаются изучениями океанских глубин, задумались над тем, чтобы создать максимально действенный аппарат, направленный на поиск древних драгоценностей и прочих важных для науки предметов, которые покоятся на дне мирового океана. Стоит отметить, что это не первая попытка ученых произвести подобный инструмент для поиска.

Зачастую конструкторы прибегали к форме осьминогов или нечто подобного вовремя своих разработок. Однако на этот раз команда из Стэнфорда решила сделать свой робот в форме мифической русалки. Исследователи утверждают, что такая форма будет иметь больше возможностей и именно это позволит проводить анализ дна более эффективно, нежели это было ранее. В свое распоряжение андроид получит несколько моторов, которые будут обладать повышенной мощностью.


Выбор редакции


Еда