Пятница, 29 марта 2024 года

Samsung обогнала Apple по объему продаж смартфонов в США

Южнокорейская компания Samsung обогнала американцев из Apple по общему объему продаж смартфонов на территории Соединенных Штатов. Столь радостными вестями для корейцев поделилось издание businesskorea.co.kr.

Недавно эксперты из сферы статистических исследований рынка продаж Америки пришли к выводу, что южнокорейскому бренду Samsung удалось обогнать американцев с их продукцией Apple на родной территории. Речь идет о том, что жители Америки в последнее время гораздо охотнее приобретают продукцию азиатов в сегменте смартфонов, нежели исконно американскую продукцию от марки Apple.

Напомним, что почти год назад Apple удалось вырвать лидерство на данном участке рынка. Однако тогда такой прорыв стал возможен благодаря наплыву заказов после выпуска очередной фирменной модели смартфона компании. Теперь же интерес покупателей к ней поугас, что и сказалось на результатах продаж, которые далеки от идеальных позиций.

Кстати, на третьем месте расположился еще один южнокорейский производитель — это компания LG. Ее доля от общего количества продаж смартфонов в США составляет 17%.


Выбор редакции


Еда