Четверг, 28 марта 2024 года

Родители, увлеченные гаджетами, подают своим детям очень плохой пример

Родители, которые слишком много времени проводят с девайсами, подают своим детям крайне плохой пример. При этом сами взрослые требуют от своих отпрысков уделять меньше времени компьютерам и мобильным устройствам.

Психологи уже много раз говорили о том, что если родителя хотят, дабы их чадо слушалось, нужно подавать пример собственным поведением. К сожалению, далеко не все взрослые прислушиваются к таким словам специалистов. Отсюда и возникают сложности. Ученые предупреждают родителей о том, что перед тем, как требовать от детей отказаться от социальных сетей, они сами должны сначала отказаться от них.

В противном случае любые воззвания не помогут. Согласно последнему исследованию, взрослые, которые слишком часто «зависают» в социальных сетях или на игровых порталах, имели как раз таких детей, которые тоже злоупотребляли временем возле компьютера. Это пагубно влияет на отношения родителей и ребенка, ведь теряется связь между родственниками, портятся отношения, возникают недопонимания и неискоренимая агрессия с обеих сторон.


Выбор редакции


Еда