Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые: Умение имитировать жесты не является врожденным

Ученые пришли к выводу, что умение имитировать жесты не является врожденным навыком. Об этом сообщает портал examiner.com. Речь идет о младенцах, которые повторяют мимику за взрослыми и родителями, в частности.

Недавно австралийские исследователи, которые ведут изыскания на поприще детского развития, рассказали об очередном результате своего эксперимента. Благодаря длительному тестированию им удалось понять, что повторение жестов за родителями у малышей не является врожденным талантом. В качестве участников эксперимента выступила сотня ребятишек в возрасте нескольких недель.

Взрослые показывали отпрыскам несколько жестов, а потом смотрели на реакцию крох. По итогу стало понятно, что столь маленькие дети еще не могут подражать взрослым. Ни один из испытуемых малышей не смог повторить за мамами и папами трюк с высовыванием языка. Теперь вопрос об имитации жестов у младенцев получил официальное подтверждение. Это важно, так как ранее в научном кругу по данному вопросу постоянно велись споры на данную тематику, и не все верили в эту теорию.


Выбор редакции


Еда