Пятница, 19 апреля 2024 года

Миллионам Android-устройств угрожает новая критическая уязвимость

Эксперты из сферы программирования утверждают, что миллионам Android-устройств по всему миру сейчас угрожает новая опасная критическая уязвимость. Об этом информирует электронное издание zdnet.com. Если говорить более конкретно, то речь идет о Qualcomm.

Регулярно появляющиеся новости касательно возможных угроз для владельцев устройств, работающих на базе Android, постоянно страшат пользователей. Однако, судя по всему, эксперты не собираются перестать пугать потребителей услуг Android и продолжают находить уязвимости, которые "проворонили" сами создатели этой операционной системы. На этот раз провал в безопасности заключается в проблемах с Qualcomm.

Отметим также, что такого рода информация гуляет по сети уже достаточно давно. К сожалению, опасная уязвимость впервые дала о себе знать еще несколько лет назад, задев все версии операционной системы, вплоть до пользующейся тогда спросом вариации Jelly Bean 4.3. Из-за этой ошибки хакеры могут добраться до журнала вызовов абонента и прочитать его личные сообщения с устройства.


Выбор редакции


Еда