Четверг, 18 апреля 2024 года

Первая панда в 2016 году родилась в Китае

Зоологи порадовали всех любителей панд хорошими новостями. В полку этих очаровашек прибыло! Первые крошки-панды родились в Китае. Это первый раз в этом году. Об этом сообщает сайт ecns.cn.

Недавно в прессе появилась новость о том, что в Китае родился первый детеныш панды в этом году. Роды происходили в заповеднике этих охраняемых государством животных. Каждое рождение малыша панды является знаменательным событием в мире природы, так как, к сожалению, популяция милых зверушек далека от того, чтобы пустить их размножение.

В последние годы ситуация стал медленно выравниваться. Ученые строго следят за тем, чтобы панды, разбросанные по всему миру, чувствовали себя максимально комфортно в новых условиях проживания. Особенно чутко относятся к проблемам бамбуковых мишек на территории Азии, где панда является символом очарования и часто присутствует в качестве товарного знака, туристической отметки или части рекламных кампаний. Многие туристы специально едут в Китай, чтобы полюбоваться на этих немного неуклюжих, но все равно потешных животных.


Выбор редакции


Еда