Четверг, 18 апреля 2024 года

Продажи Kia в России упали на 13%

Согласно информации аналитического агентства Автостат, продажи машин марки Kia в России упали на 13% с начала 2016 года. Всего за отчетный период было продано около 45 тысяч транспортных средств. А это на 10% ниже прошлогодних показателей.

Продажи южнокорейского автобренда Kia в России упали с начала текущего года на 13 %. По-прежнему в лидерах продаж находится седан Rio. Несмотря на то, что в апреле его купили около 7 тысяч раз, этот показатель оказался на 12 % ниже аналогичного периода 2015 года. На втором месте по активности продаж находится кроссовер Sportage. Его продажи только стартовали в минувшем месяце. И за первый месяц его выкупили полторы тысячи россиян. Третью строчку в покупательском спросе занимает Kia cee'd. Его реализация упала на 40%.

Отметим, что в пятерке моделей бренда, которые пользуются спросом, также находится KIA Optima и KIA Soul. Не так давно фотошпионам удалось запечатлеть новый Kia GT. Его официальной премьеры, по непроверенным данным, можно ожидать уже осенью этого года на автосалоне в Париже.

 

 


Выбор редакции


Еда