Пятница, 29 марта 2024 года

Учёные знают, почему спорт больше привлекает мужчин, чем женщин

Канадские ученые выяснили, почему спорт больше привлекает мужчин, чем представительниц слабого пола. По их мнению, всему виной эволюционный процесс, а не социальные причины. Эволюция постоянно толкала мужчин на соперничество, в котором очень важна хорошая физическая форма.

Канадские ученые выяснили, что причиной нелюбви женщин к спорту является эволюция. При этом милые дамы имеют все возможности, чтобы быть наравне с мужчинами в любых спортивных состязаниях, однако у них отсутствует интерес и мотивация, обусловленные историческими событиями.

На протяжении человеческой истории именно мужчины были воинами, добытчиками и защитниками. А это предполагало выносливость, постоянные тренировки для поддержания себя в форме. Демонстрация физической силы являлась не только способом устрашить соперника, но и привлечь внимание прекрасного пола.

Как отмечают ученые, мальчики уже при рождении получают совершенно иной набор гормонов. И даже при воспитании в одинаковых условиях мальчика и девочки тяга к спорту больше проявится у сильного пола.


Выбор редакции


Еда