Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые считают ожирение заразной болезнью

Специалисты из Великобритании считают, что ожирение является заразной болезнью. Они сравнили его с кишечной палочкой, которая может передаваться от одного человека к другому.

В последнее время ученые начали заниматься вопросом появления ожирения у людей. После проведенных исследований им удалось установить, что дисбаланс кишечных бактерий может повлиять на развитие серьезных заболеваний, в числе которых ожирение, воспалительные процессы кишечника, а также аллергическая реакция.

В этот раз работники науки смогли выяснить, что бактерии способны жить вне организма, при этом увеличивая риск своего проникновения в человеческий организм.

В результате было выявлено, что часть организмов могут образовывать споры, которые дают возможность бактериям существовать на открытом воздухе и спокойно перемещаться от одного человека к другому. Специалисты подчеркивают, что споры способны создавать необходимые условия для перемещения бактерий между людьми. Это еще раз доказывает тот факт, что ожирение заразно.


Выбор редакции


Еда