Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые вырастили в пробирке двухнедельный человеческий эмбрион

Ученые провели удивительный эксперимент, в ходе которого сумели вырастить в пробирке двухнедельный человеческий эмбрион. Об этом сообщает портал ibtimes.com. Ранее исследователям удавалось выращивать в лабораторных условиях эмбрионы возрастом только в одну неделю.

Исследователи из Великобритании и Америки рассказали о своем очередном сенсационном прорыве в области биологии. На этот раз специалистам удалось вырастить в пробирке эмбрион человека возрастом в 2 недели. Ранее им удавалось довести процедуру выращивания только до недели, после этого полученный эмбрион пересаживали в утробу потенциальной мамы будущего малыша.

Как отмечают ученые, главной целью такого эксперимента было стремление биологов выяснить изменения эмбриона за такой срок. Ранее подобного рода испытания проводились исключительно с помощью лабораторных грызунов. На этот раз экспертам удалось провести процедуру культивирования в условиях человеческого эмбриона, что сильно способствует дальнейшим экспериментам в данной области современной биологии.


Выбор редакции


Еда