Среда, 24 апреля 2024 года

Нарушение концентрации внимания у детей связано с поведением родителей

Медицинские сотрудники во время очередного исследования пришли к выводу, что нарушение концентрации внимания у детей может тесно переплетаться с какими-то особенностями поведения их родителей или воспитателей.

Исследователи из Соединенных Штатов в очередной раз натолкнули родителей на мысль о том, что большинство проблем с их отпрысками происходят как раз из-за самих мам, пап или же воспитателей. Для примера американские исследователи привели обычную жизненную ситуацию. Если взрослый сначала загорается идеей побеседовать с малышом, а потом резко завершает начавшийся диалог, то в последствии такие «недоразговоры» негативно сказываются на развитии детей

В эксперименте на эту тему ученые пригласили поучаствовать тридцать мамочек вместе с детьми до года. По итогу стало понятно, что еще одним пагубным фактором оказалось нежелание родителя смотреть в глаза своему отпрыску во время ведения разговора. Это также может в будущем повлиять на невозможность чада хорошо сконцентрировать внимание на какой-то важной детали, что аукнется через время.


Выбор редакции


Еда