Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые: Бедность сокращает жизнь человека на 15 лет

Ученые в ходе своих многочисленных новейших исследований пришли к выводу, что бедность может значительно влиять на продолжительность жизни граждан из разных государств мира. По последним подсчетам, именно бедность сокращает жизнь человека на 15 лет.

Исследователи провели довольно необычное испытание, которое касалось вопросов продолжительности жизни богатых и бедных людей, основываясь на медицинских показателях смертности, а также на факторах оплаты налогов. По итогу стало понятно, что богатые люди за последние годы смогли увеличить свою продолжительность жизни в среднем на два года.

В свою очередь научные сотрудники подтвердили гипотезу касательно того, что бедные граждане, в большинстве своем, живут значительно меньше своих более богатых сограждан. Бедность может отнять у человека около пятнадцати лет жизни.

Статистический анализ проводился на основе групп людей, которые вписывались в возрастные рамки от 40 до 76 лет. Причем результаты этого эксперимента учитывали как показатели женского пола, так и мужского пола.


Выбор редакции


Еда