Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые создали первую искусственную звезду с помощью лазеров

Научным исследователям удалось создать первую искусственную звезду с помощью лазеров. Запуск системы производился в прошлый вторник. Судя по всему, операция прошла успешно, и теперь исследователи пожинают плоды своей кропотливой работы.

Не так давно специалисты, трудящиеся в космической сфере, заявили о том, что им удалось создать полноценную звезду искусственного характера. Для этого команде специалистов пришлось приложить немало усилий, а также задействовать мощные лазеры. Главная система образования звезды зиждется на квартете лазерных лучей, которые производят подсветку атомов натрия.

Стоит отметить, что данные атомы располагаются только в верхних атмосферных слоях. В общей сложности каждый лазерный луч имеет в ширину около тридцати сантиметров, это позволило экспертам добиться нужного светового эффекта. Все вместе это позволит создать максимально четкие фотографии, которые понадобятся для дальнейших исследований в данной области. Напомним, что идея создания такого аппарата возникла еще 50 лет назад.


Выбор редакции


Еда