Среда, 24 апреля 2024 года

Nintendo в 2018 году прекратит производство консоли Wii U

Популярная компания Nintendo в 2018 году собирается свернуть производство консоли Wii U. Об этом сообщает портал cnet.com. Представители компании сообщают о том, что уже совсем скоро разработчики фирмы переключатся на разработку новой консоли.

Недавно специалисты, которые работают на Nintendo, рассказали о том, что совсем скоро компания планирует прекратить выпуск любимой многими консоли формата Wii U. Причиной тому служит задумка разработчиков касательно выпуска очередной новинки, которая планируется к выходу на рынок под рабочим названием NX. Что касается Wii U, то руководство компании не считает, что данная консоль является рентабельной.

В подтверждение своих слов производитель опубликовал планы касательно продаж Wii U. Специалисты отмечают, что в этом году реализаторы планируют продать около 800 тысяч экземпляров. Для производителя это достаточно скромный показатель на фоне активности продаж у аналогов других востребованных марок. Реализация Wii U должна будет завершиться в ближайшие года два, если все пойдет согласно стратегии.


Выбор редакции


Еда