Четверг, 28 марта 2024 года

Средство для быстрого роста волос: как приготовить дома раствор на основе розмарина

Каждая девушка мечтает о длинных и роскошных локонах. Оказывается, существует простой и эффективный метод, который поможет отрастить волосы. Уже через месяц использования приготовленного в домашних условиях средства вы заметите результат. Журналисты сайта Rsute.ru подробнее изучили один метод с использованием розмарина, который стал настоящим хитом в TikTok.

Как приготовить домашнее средство для быстрого роста волос на основе розмарина

Существует два проверенных варианта использования розмарина. Речь идет о воде или масле с данным экстрактом. Оба метода имеют свои плюсы, поэтому тут уже опирайтесь на собственные предпочтения.

Розмариновую воду гораздо проще приготовить в домашних условиях, нежели масло. Ее следует использовать перед мытьем головы. Наносится она на корни волос 2-3 раза в неделю. Для приготовления розмариновой воды надо в сотейник налить 2-3 стакана воды и добавить туда 3-4 веточки розмарина.

Варить раствор надо на среднем огне на протяжении 15-20 минут. После кипения снимаем воду и даем ей время остыть. Затем можно достать веточки розмарина, а оставшуюся жидкость перелить в емкость с пульверизатором. Хранить ее можно на протяжении 2 недель в холодильнике.

Использование розмариновой воды

Ее надо наносить равномерно на корни волос. Чтобы было удобно, надо разделять их на проборы. Делать это следует за несколько часов до мытья головы. Массируем кожу на протяжении 5 минут. Если есть желание, раствор можно наносить на всю длину волос. Смывать розмариновую воду следует спустя 2-3 часа.

В случае, если вы моете голову практически каждый день, то наносить розмариновую воду можно ежедневно перед сном. Результат не заставит себя ждать.

Как приготовить розмариновое масло для волос

Ни в коем случае нельзя использовать чистое масло из розмарина, так как это может навредить волосам и они начнут выпадать. Поэтому его лучше чем-то разбавить, например, касторовым или аргановым маслом. В случае, если вы не уверены, что сможете самостоятельно его приготовить, лучше купить.

Если же вы все-таки решили приготовить розмариновое масло в домашних условиях, то вам надо взять основное масло (на выбор), экстракт розмарина и смешать все это в пропорции 2 капли на столовую ложку.

Также масло можно приготовить с нуля. Для этого надо взять несколько веточек розмарина и хорошо их промыть. Затем высушиваем, берем металлическую емкость. Наливаем в нее 1 стакан основного масла и добавляем к нему листочки розмарина. Кипятим в сотейнике воду, после чего ставим масло на паровую баню. Варим его на протяжении 15 минут. Хранить его можно так же, как и розмариновую воду.


Выбор редакции


Еда