Четверг, 25 апреля 2024 года

Geely планирует запуск нового бренда

На днях стало известно, что автомобильный производитель Geely собирается запустить новый бренд, который будет использовать новую платформу, разработанную совместно с компанией Volvo.

Как выяснилось, компания Geely в скором времени запустит новый бренд. Стоит отметить, что Geely смог восстановить бренд в 2010 году, теперь компания ориентирована на большой рынок. Информация о новой разработанной платформе стала доступной еще в прошлом году, но ранее считалось, что авто будут дебютировать со значком Geely.

Сейчас имеются сведения о том, что новый бренд носит кодовое название L и был разработан для конкуренции с другими компаниями. Сообщалось, что марка может получить большие возможности.

Первый внедорожник будет иметь платформу CMA. Помимо этого стало известно, что в разработке уже находится новый седан. При этом в компании сообщили о создании еще одного бренда, но этот шаг может стать рискованным.

Необходимо отметить, что в прошлом году показатель продаж автомобилей компании Geely превысил 510 тысяч единиц, это опережает средний показатель роста китайского авторынка.


Выбор редакции


Еда