Пятница, 19 апреля 2024 года

Запрещенные слова, которые могут привести к смертельным болезням

Мало кто задумывается над тем, что причиной серьезных недугов может стать негативное мышление человека. Более того, неосторожно сказанные проклятия в адрес других, также могут привести к необратимым последствиям. Данной теме психотерапевт Носсрат Пезешкиан посвятил большую часть своей жизни. Журналисты портала Rsute.ru разобрались, какие слова говорить не стоит.

Какие слова нельзя говорить, чтобы не вызвать смертельные болезни

Наше подсознание обладает невероятной силой, поэтому многое, что было небрежно сказано человеком, может сыграть с ним злую шутку. В книге под названием “Позитивная психотерапия” автора Носсрата Пезешкиана сказано, что некоторые слова могут причинить вред здоровью человека.

Автор книги называет такие высказывания органическими, так как они оказывают влияние на внутренние и наружные органы человека. Самые страшные слова, произнесенные человеком, действительно могут навредить. Чтобы этого избежать, следует ознакомиться с перечнем тех слов и ругательств, которые лучше не употреблять.

Заболевания желудочно-кишечного тракта

Если вы не хотите спровоцировать у себя заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, язву и т.д.), то из своего лексикона следует исключить следующие слова и фразы: “воротит”, “тошнит”, “кишка тонка”, “не перевариваю” и т.д.

Сердечно-сосудистые заболевания

Чтобы избежать проблем с сердцем, рекомендуем отказаться от использования таких слов и фраз как: “разрывается сердце”, “принимать близко к сердцу”, “удар в сердце” и другие. Специалисты утверждают, что если вы чем-то обеспокоены, то лучше использовать ненормативную лексику, чем фразы, которые могут навредить вашему здоровью. К тому же если вы ругаетесь не часто, то в этом ничего плохого нет.

Головные боли и кровь

Мигрень могут спровоцировать следующие неаккуратно сказанные фразы: “сломя голову”, “крыша поехала”, “даю голову на отсечение”, “моча в голову ударила”, “ты для меня настоящая головная боль” и т.д.

Все необдуманно произнесенные высказывания о крови, могут привести к заболеваниям крови. Поэтому лучше их не использовать.

Онкологические заболевания и проблемы со зрением

Рак также могут спровоцировать негативные высказывания, сказанные одним человеком в адрес другого. Речь идет о таких выражениях как: “надоело до смерти”, “чтоб он сдох”, “смертельно устал” и т.д.

К ухудшению зрения могут привести следующие слова: “белый свет не мил”, “глаза б мои тебя не видели”, “смотреть противно”. Поэтому всякий раз, когда вам захочется употребить известные фразы, лучше этого не делать, так как этим вы можете навлечь на себя проблемы со здоровьем.


Выбор редакции


Еда