Четверг, 25 апреля 2024 года

Как удержать партнера: почему мужчины со временем охладевают к женщинам

Женщины, у которых хоть однажды не сложились отношения из-за охлаждения к ним партнера, знают, насколько это может быть больно и неприятно. Можно ли в этом случае как-то исправить ситуацию? Психологи утверждают, что иногда это получается, стоит только очень захотеть. Но прежде чем предпринять какие-то шаги для гармонизации отношений, необходимо понять причину и тщательно ее проанализировать. Причин, как и вариантов исправления ситуации, может быть несколько.

Партнер чувствует давление с вашей стороны

Многие женщины склонны форсировать отношения с мужчиной, сразу давая понять, что они рассчитывают на замужество и создание семьи, в то время, как мужчины редко имеют такие намерения в самом начале знакомства.

Для них важен этап, во время которого они просто пытаются разобраться в отношениях и понять, насколько для них важна женщина, готовы ли они строить с ней семью. Иногда этот этап затягивается надолго, и самое худшее, что может сделать женщина в этот период — пытаться оказывать давление, напоминать партнеру об обязательствах и торопить с принятием какого-то решения. Скорее всего, оно будет не в ее пользу.

Если вы поняли, что партнер охладевает к вам именно по этой причине — попробуйте самостоятельно несколько отстраниться от отношений, уделять партнеру меньше времени и понаблюдать, что из этого выйдет.

Вы требуете слишком много времени и внимания к себе

Современная жизнь очень насыщенная, у многих она протекает в режиме постоянной занятости. И если в начале знакомства деловой молодой человек старается выделять больше времени для встреч и общения, то это не может продолжаться бесконечно. У него наверняка есть работа, свои дела, другие интересы.

Если женщина требует постоянного внимания к себе и устраивает истерики по причине, что он пропускает какой-то день для свидания или больше пяти минут не отвечает на ее сообщения в мессенджере, это может привести к его постепенному охлаждению. Такие отношения становятся для него просто в тягость.

Вам нужно стать реалисткой и позволить ему жить своей жизнью. Найдите для себя интересную работу, увлекательное занятие, займитесь собой и своей жизнью. Скорее всего, он сможет оценить это по достоинству и вскоре сделать вам предложение своей руки и сердца.

Вы не оказываете своему партнеру достаточную поддержку

В начале отношений люди всегда стараются выглядеть лучше, поэтому показывают себя только с положительной стороны. Многие женщины стремятся проявлять заботу, внимание, интерес к делам партнера, хвалить его за какие-то достижения, но когда отношения переходят на другую стадию, это стремление ослабевает.

Если женщина перестает восхищаться своим мужчиной, поддерживать его и принимать участие в его жизни, это, скорее всего, вызовет охлаждение партнера. Мужчина редко остается с той женщиной, которая его не ценит. И даже если такие отношения завершаются браком, он будет в постоянном поиске новых отношений.

Если вы поняли, что причина его охлаждения именно в этом, все будет зависеть от того, насколько вы готовы поменяться для сохранения и укрепления этих отношений.

Ваш мужчина встретил другую женщину

Все предыдущие причины, если они не приняты во внимание и не исправлены вовремя, могут привести к тому, что у вашего избранника появится другая женщина. Которая не будет оказывать сильного давления и стремиться форсировать отношения, не станет надоедать постоянным контролем и требованием внимания к себе, не будет проявлять безразличия и во всем станет поддерживать своего избранника.

В этом случае у вас нет никаких шансов исправить ситуацию и вернуть прежние отношения. Худшее, что вы можете сделать — попытаться его вернуть слезами, истериками и преследованиями. Подарите ему свободу, и у вас появится шанс сохранить хотя бы дружеские отношения.


Выбор редакции


Еда