Четверг, 28 марта 2024 года

Названы ТОП-10 рынка дизельных легковых автомобилей в России

Недавно автомобильные статистики вывели очередной хит-парад, который включает в себя ТОП-10 рынка дизельных легковых автомобилей на территории Российской Федерации. За основу брались данные с начала этого календарного года вплоть до марта.

Автомобильные эксперты в очередной раз выдали данные касательно первой десятки наиболее востребованных автомобилей, имеющих дизельную силовую установку. За расчетный период брались данные за первые три месяца текущего года при учете, что статистика составлялась на основе показателей исключительно российского рынка.

По итогу стало понятно, что наиболее успешным на данном поприще был признан продукт японской автомобильной промышленности – модель Toyota Land Cruiser Prado. В общей сложности дилерам удалось реализовать свыше 1800 единиц этих машин.

На втором месте прочно обосновался француз с названием Renault Duster, чьи результаты продаж перешагнули рубеж в 800 реализованных экземпляров. Следом за ним с отрывом почти в полсотни финишировала немецкая популярная машина — BMW X5.


Выбор редакции


Еда