Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые предложили проект межзвездного деускорителя

Ученые разработали особенный проект, который затрагивает строительство межзвездного деускорителя. Европейские исследователи полагают, что для процедуры торможения космического корабля можно воспользоваться массивными магнитными парусами.

Недавно специалисты из Германии и их коллеги из других стран сообщили о том, что готовы воплотить в жизнь новый проект, связанный с покорением космических просторов. Стоит отметить, что особенно научные сотрудники постарались над вопросом деускорителя, который в космических условиях смог бы без существенного труда затормозить исследовательский аппарат.

Для этого ученые предложили использовать целую систему, основывающуюся на электрических и магнитных парусах. Такой проект сделан, скорее, на перспективу, ведь ученые полагают, что уже совсем скоро человечество придумает действенные системы для путешествий между звездами. В таком случае им и потребуется современная система для своевременного торможения во время длительных туристических межзвездных путешествий.


Выбор редакции


Еда