Пятница, 29 марта 2024 года

Хочу: создан первый в мире гибкий смартфон

Китайскими техниками был создан первый в мире гибкий смартфон. Некоторые журналисты уверяют, что его гибкости хватает, чтобы обернуть устройство по типу браслета прямо на руке.

Недавно китайские специалисты поделились результатом своего кропотливого труда с общественностью. Азиатским экспертам удалось создать полноценный гибкий смартфон, который может гнуться в любую сторону и при этом не терять своего качества от таких произвольных трансформаций. Секрет конструкции столь необычного гаджета кроется в материале, из которого специалисты создали дисплей устройства.

Речь идет о графене. Он может похвастаться повышенной эластичностью, а также обладает высокой электропроводимостью. От своих привычных "коллег" по линейке смартфонов устройство мало чем отличается. Разве что при сгибании изображение на нем начитает мерцать. Впрочем, ученые полагают, что уже совсем скоро им удастся избавиться и от этого мелкого недостатка, сделав настоящий прорыв в сфере смартфонов. Таким образом, эволюция гаджетов шагнет на новую ступень.

 


Выбор редакции


Еда