Четверг, 28 марта 2024 года

Спецслужбам США разрешили взламывать компьютеры по всему миру

Американским специалистам из спецслужб разрешили взламывать компьютеры по всему миру. Об этом сообщает информационное агентство uk.reuters.com. Рядовые пользователи и правозащитные организации в шоке от таких новостей.

Недавно в прессе появилась информация о том, что специалисты, работающие на американские спецслужбы, могут без существенных проблем производить взлом компьютеров, которые расположены по всему миру, не запрашивая дополнительного ордера, как это было ранее. Механизм такого действия подробно описан в недавно поданном на рассмотрение соответствующем документе.

Стоит отметить, что официально такое решение еще не было принято, однако если до 1 декабря эксперты как-то не повлияют на такую ситуацию, то чиновники все же одобрят подобную стратегию. Эксперты из правозащитных организаций да и сами рядовые потребители пребывают в шоке после таких новостей. Многие уповают на то, что американцы не допустят нарушения границ их личного пространства. Подробности данного специфичного решения станут известны ближе к началу зимы.


Выбор редакции


Еда