Четверг, 25 апреля 2024 года

Связанные с ИГ хакеры выложили в Сеть данные тысяч жителей Нью-Йорка

Связанные с исламскими террористами хакеры решили проявить характер и выложили во всемирную паутину данные тысяч жителей Нью-Йорка. Об этом пишет информационный портал mirror.co.uk. Кибермошенники сообщили, что все люди из списка являются потенциальными жертвами их группировки.

В очередной раз группировка ИГИЛ дала о себе знать. На этот раз под прицел попали жители американского Нью-Йорка. Их личная информация была обнародовала кибермошенниками, примкнувшими к ИГ. Они решили таким образом предупредить местных жителей, что именно они скоро станут следующими жертвами запрещенной во многих странах группы террористов.

Такие новости не обрадовали всех жителей города. Впрочем, среди всего негатива по этой новости специалисты смогли выделить, как бы грубо это не звучало, даже положительный момент. Выяснилось, что большая часть всплывших в сети данных является устаревшей информацией, которая теперь не является актуальной. Это немного успокоило рядовых граждан. Напомним, что это далеко не первая подобная проделка террористов, специализирующихся на взломе хранилищ личной информации.


Выбор редакции


Еда