Четверг, 25 апреля 2024 года

Стали известны самые популярные автомобили, перегоняемые в Украину из-за границы

Объявлены наиболее популярные автомобили, которые водители перегоняют в Украину из-за границы. Как сообщают здешние транспортные эксперты, общий показатель переправки машин в этом разрезе значительно возрос на почти 6%.

Недавно в Украине ввели новое правило, которое касается ввоза автомобилей. Его особенностью стало сразу два пункта. Во-первых, все ввозимые транспортные средства такого типа должны быть подогнаны под стандарты «Евро-5». Во-вторых, транспортные средства, которые поставляются в страну, должны быть не старше шести лет с даты выпуска.

Если же говорить о том, какие конкретно модели пользуются повышенным спросом среди потребителей из Украины, то здесь лидирует продукт французского автопрома. Речь идет о любимой многими модели Megane, которая выпускается заводом Renault. К сожалению, текущая ситуация с производством собственных автомобилей в Украине далека от идеала, что заставляет водителей пересаживаться на иностранные машины. Это поспособствовало росту перегоняемых авто в страну приблизительно на 6,2%.


Выбор редакции


Еда