Четверг, 28 марта 2024 года

Неделя изучения иностранного языка улучшает внимание

Специалисты сообщают, что достаточно всего лишь одной недели изучения иностранного языка для того, чтобы улучшить внимание и повысить умственные способности. Данное заявление ученые сделали на основе проведенного исследования.

Научные сотрудники провели исследование, которое показало, что изучение языков поможет улучшить внимание всего за одну неделю. В эксперименте приняли участие студенты разной возрастной категории. В результате было установлено, что вторая группа участников, которая начала изучать второй язык, показала лучшие результаты, в сравнении с теми, кто ранее этим не занимался. При этом ученые отметили, что хорошие показатели были у разных возрастных категорий.

Специалисты отмечают, что в их исследовании имеются три важных аспекта. Во-первых, никогда не поздно начать изучать иностранные языки. Во-вторых, интенсивный курс окажет благоприятное воздействие на когнитивные функции человека. И в-третьих, использование новых знаний на практике поможет поддерживать эффект в дальнейшем.


Выбор редакции


Еда