Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые рассказали, что поможет перейти на здоровую пищу

После проведенных исследований американские работники науки решили рассказать, что поможет перейти человеку на здоровую пищу. Как выяснилось, все зависит от мотивационных стимулов.

Специалистам из научной области деятельности удалось выяснить, что поможет человеку перейти на здоровую пищу. Для этого они реализовали исследование, где нашли основную причину, из-за которой мужчины и женщины смогут отказаться от вредной пищи.

Во время реализации эксперимента работники науки изучали поведение представителей обоих полов, которые постоянно питались фаст-фудом. Специалисты установили, когда человек получал вознаграждение за поступок, он принимал правильное решение для достижения эффекта.

На основании проведенного исследования ученые сделали вывод, что люди, имеющие вредные привычки, смогут перейти на здоровое питание благодаря соответствующим мотивационным стимулам.

Стоит отметить, что на сегодняшний день более 30% жителей Америки страдают от лишнего веса. Это один из самых больших показателей в мире.


Выбор редакции


Еда