Четверг, 18 апреля 2024 года

Toyota планирует выпустить новый «бюджетный» Mirai

Японская автомобилестроительная компания Toyota планирует выпустить новый «бюджетный» Mirai не ранее 2019 года. Стартовая цена авто составит около 50 тысяч долларов. Таким образом, он станет дешевле своего предшественника, появившегося в 2014 году.

Компания Toyota решила выпустить новую модификацию водородомобиля Mirai. Авто будет иметь меньшие габариты и станет доступнее по цене. Стоимость новой модели будет примерно на 12 тысяч долларов меньше, чем предыдущая модификация водородомобиля. В настоящее время автомобиль можно встретить в Англии, Германии, Америке, Японии и еще нескольких европейских странах. Как обещают в компании, в этом году водородомобиль будет поставляться на авторынки Нидерландов, Швеции и Норвегии. В планах компании реализовать в текущем году около трех тысяч водородомобилей этой марки.

Отметим, что новую разработку создатели планируют завершить к 2019 году. В настоящее время непосредственным конкурентом Toyota Mirai является Honda Clarity, чьи продажи уже стартовали в Японии.


Выбор редакции


Еда