Четверг, 25 апреля 2024 года

Мировые продажи смартфонов впервые сократились — Strategy Analytics

Мировые продажи смартфонов существенно сократились. По последним данным, разница составляет около одиннадцати миллионов, что, по словам экспертов, вовсе не свойственно этому сегменту современных гаджетов.

Недавно эксперты обнародовали статистику касательно продаж смартфонов на мировом рынке. Выяснилось, что данные последнего календарного отрезка сильно просели в сравнении с обычным показателем. Разница составила около 11 миллионов. На данный момент данные за несколько месяцев этого года приблизились к отметке в 334 миллионов устройств.

Эксперты связывают столь неутешительную статистику с падающими экономическими показателями разных стран, в том числе и Китая, который обычно считается наиболее перспективным рынком. Однако теперь люди не особо спешат тратиться на новые смартфоны. Вполне вероятно, что в будущем продажи просядут еще больше.

Для примера исследователи рынка привели падение компании Apple, которая съехала в своих показателях почти на два процента. Тут критики решили, что причина кроется в надоедливости продукции Apple.


Выбор редакции


Еда