Пятница, 29 марта 2024 года

АвтоВАЗ начал работы над внедорожником нового поколения

Автомобилестроительный концерн АвтоВАЗ начал работы над внедорожником нового поколения. Это будет третья модификация «Нивы», и авто будет полностью соответствовать фирменному стилю «Лады».

Компания АвтоВАЗ начала работать над новым поколением внедорожников Lada 4х4. Отечественные автолюбители получат транспортное средство, соответствующее фирменному Х-образному дизайну, похожему на популярные Lada Xray и Lada Vesta. Уникальной особенностью авто станет то, что модель планируется сделать пятидверной. По мнению экспертов, разработчики могут взять за основу базу «Шевроле Нива», это позволит сделать автомобиль экономичным и обеспечить повышенную проходимость. Ранее в компании заявили, что новая модель внедорожника будет относиться к С-классу. В качестве мотора будет установлен 1,8-литровый агрегат мощностью в 122 лошадиные силы. Автомобиль появится не ранее 2018 года.

Отметим, что обновление модели Lada 4х4 было проведено концерном в 2015 году. После этого машина стала пользоваться популярностью у автолюбителей, хотя изменения коснулись, в основном, только внешности транспортного средства.


Выбор редакции


Еда