Четверг, 25 апреля 2024 года

В Роскомнадзоре предложили отдельно регулировать мобильный интернет

Экспертная комиссия Роскомнадзора предложила отдельно регулировать мобильный интернет. Далеко не все в восторге от возможного нововведения, а некоторые еще не определились с тем, как отнестись к такой инициативе российского ведомства.

Недавно в Роскомнадзоре заявили о том, что не против взяться за создания единого реестра с правилами для мобильного интернета. Речь идет о правилах, созданных специально под работу с устройствами, функционирующих на базе операционных систем формата iOS и Android. Причиной, подтолкнувшей специалистов ведомства заинтересоваться данной проблемой, стал постоянный рост потребителей мобильного интернета.

В качестве положительного аргумента по поводу внесенного предложения эксперты назвали еще и проблематичную ситуацию, сложившуюся в вопросах сферы шифрованного трафика. В общей сложности трафик данного формата занимает около трети от всего общего количества, которое собирается на всей территории страны. Вполне вероятно, что уже скоро пользователи прочувствуют практическое нововведение на себе.


Выбор редакции


Еда