Вторник, 23 апреля 2024 года

Мышечная масса снижает риск смерти у людей с болезнями сердца

Научные специалисты из Калифорнии смогли выяснить одну интересную закономерность. Оказывается, мышечная масса способна снизить риск смерти у людей, имеющих проблемы с сердцем. Этому утверждению имеется научное доказательство.

Согласно сообщениям работников науки, болезни сердца во многом зависят от мышечной массы человека. Группа ученых поведала, что людям страдающим от сердечных заболеваний, при этом имеющих низкую массу жира и высокую мышечную массу, можно не волноваться за наступление преждевременной смерти. Что нельзя сказать о людях с другой структурой тела. О своих результатах научные сотрудники уже успели сообщить в научные журналы.

Для доказательства данного утверждения научные сотрудники провели исследование. В проводимом эксперименте принимали участие больше шести тысяч добровольцев женского и мужского пола, у которых были выявлены болезни сердца. В очередной раз результаты проведенного исследования показали, что высокая мышечная масса человека поможет снизить риск наступления ранней смерти.


Выбор редакции


Еда