Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые определили главную черту победителей

Научные работники смогли определить главную черту победителей. Им удалось выяснить, почему одни личности могут стать победителями, а другим это не под силу.

Чтобы выяснить, почему одни люди становятся победителями, а другие нет, британские специалисты провели опрос. В результате они смогли выявить, что на это оказывают влияние психологические особенности самого человека. В опросе участвовали спортсмены и их тренеры, при этом из разных видов спорта.

Научные работники пытались установить, в чем было их отличие. При этом ученые имели отдельный подход к каждому участнику опроса. Результаты показали, что одержать победу им помогает внутренний драйв, а также стремление к победе, этого как раз многим и не хватает.

Помимо этого специалисты смогли установить, что после травмы спортсмен старается быстрее восстановиться и снова вернуться назад, имея при этом еще большее желание победить. В свою очередь те личности, которые не имели хороших показателей, после полученной травмы вообще уходили из спорта.

На основании этого ученые сделали вывод, что одного желания побеждать будет недостаточно.


Выбор редакции


Еда