Четверг, 18 апреля 2024 года

Причины, из-за которых кошке нельзя спать между супругами

Домашние кошки часто ложатся в кровать своих хозяев, нередко они спят между супругами, чего им нельзя позволять делать. На этот счет имеется много примет и суеверий, которых стоит придерживаться, чтобы не привлечь в свою жизнь несчастье.

Можно ли кошке спать между супругами

С кошками связано много примет, которые имеют древние корни. Раньше люди верили, что если питомец будет спать между супругами, то они будут часто ссориться. Этому имеется свое объяснение. Кошка имеет сильную энергетику, которая не всегда оказывает положительное влияние на настроение человека.

Муж и жена во время совместного сна обмениваются энергией, которая их связывает, подпитывает и укрепляет. Это позволяет им постоянно быть рядом и ощущать друг друга, даже находясь на расстоянии. Кошка, которая по ночам укладывается между супругами, забирает часть их энергии, и в этом плане у них может появиться пробел.

Обиженный питомец может передавать свой негатив хозяевам, что спровоцирует конфликты.

Кошка может привести к ссоре супругов. Например, если мужчине животное не нравится, то оно будет ему мстить. Из-за этого супруги могут начать ссориться.

Если питомец чувствует к одному из них неприязнь, то он может начать метить территорию своей зловонной секрецией.

Помимо этого, сами хозяева могут во время сна нечаянно навредить кошке, ударив ее рукой или зацепив ногой.

Как отучить кошку спать с супругами

Чтобы отучить животное спать между мужем и женой, можно сначала попробовать отпугивать его словами или с помощью пульверизатора. Это необходимо начать делать до того, как у кошки стала появляться эта привычка, иначе она не поймет, что от нее хотят и почему вдруг ей начали запрещать спать в кровати.

На ночь можно закрывать ее в комнате, где для нее специально подготовлено местечко. Поначалу она может прорываться в комнату к супругам, но со временем поймет, что это безрезультатно, и будет ложиться спать на своем месте.

Если указанные выше советы не помогли, тогда можно попробовать наклеить двухсторонний скотч к одеялу. В таком месте питомцу будет некомфортно спать и он начнет искать более уютное местечко.

Почему нельзя спать в одной кровати с кошкой: причины

Тем, кто не планирует делить свою кровать с питомцем, следует сразу приучать спать его на своем месте. Особенно нельзя ложиться в одну кровать с котами беременным женщинам.

Кошки являются переносчиками глистов и недугов, самым страшным из них является токсоплазмоз. Если женщина заразится им на поздних сроках беременности, то у малыша может быть недоразвитость, патологии внутренних органов. В тяжелом случае у беременной может произойти выкидыш.

Большую опасность недуг представляет для маленьких детей. Взрослые люди редко заражаются токсоплазмозом, но могут «заполучить» от кошки много других недугов.

Кроме всего прочего, кошку нельзя целовать, после контакта с ней нужно всегда мыть руки с мылом.


Выбор редакции


Еда