Пятница, 19 апреля 2024 года

Влияние ретроградного Меркурия на отношения с бывшими партнерами

С 14 января до 3 февраля 2022 года Меркурий становится ретроградным. В дополнение к обычному хаосу, технологическим сбоям и недопониманию, которыми он известен в такой период, это также время для размышлений и переосмысления. И поскольку это ретроградное движение происходит в Водолее, воздушном знаке зодиака, наиболее ориентированном на отношения, это время, когда мы будем смотреть на партнерские связи из прошлого, чтобы понять, куда мы движемся.

Астрологи о ретроградном Меркурии

Когда Меркурий находится в ретроградном движении, это может вызвать недопонимание и трудности в общении. Все это может увести многообещающие отношения на неровный путь, возможно, даже в тупик. Астрологи рекомендуют начинать отношения в более благоприятный период, когда Меркурий выйдет из ретрограда.

Когда кажется, что планета движется назад по своей орбите, она находится в состоянии ретрограда. Такая оптическая иллюзия возникает несколько раз в год, потому что этой планете требуется всего 88 дней, чтобы обойти вокруг Солнца, по сравнению с 365 днями для Земли. В ретроградный период наблюдатели на Земле будут видеть только часть Меркурия.

Ретроградный Меркурий будет казаться тусклым, а Венера, движущаяся по часовой стрелке, наоборот, ярко сиять.

Влияние ретроградного Меркурия на отношения

Астрологи считают, что ретроградный Меркурий заставляет людей задуматься о своем прошлом и пожелать вернуть былые отношения. В этот период возрастает вероятность возвращения в вашу жизнь бывших друзей или человека, с которым вы имели отношения в прошлом.

Все это часть космической взаимосвязи. Когда планеты переходят в новые знаки, они создают новые возможности, но также приносят с собой чувство потери и перемен.

Это нормально и не должно рассматриваться, как знак извне. Космическая энергия будет влиять на эмоциональный фон, и это скажется на чувствительности и желании вернуть прошлые связи.

Важно помнить, что отношения основаны на доверии. Если вы чувствуете, что что-то не так, не навязывайте это никому. Подождите, пока Меркурий не выйдет из ретроградного движения, чтобы принять важное решение о своей личной жизни.

Возвращение бывших в период ретрограда Меркурия

Если ретроградный Меркурий и известен чем-то, так это тем, что он может возвращать бывших поклонников, даже если вы этого не хотите. Это связано с тем, что планета побуждает нас задуматься о прошлых ошибках и выборе, чтобы получить больше информации.

Итак, что касается любви, ретроградный Меркурий часто заставляет бывших обращаться к прошлым связям, потому что им нужна информация или руководство по текущим отношениям.

Ретрограды печально известны тем, что нарушают нашу повседневную жизнь, вызывая проблемы с транспортными средствами и электроникой.

Тем не менее есть и хорошие новости для тех, кто страдает от этих проблем. Обычно они помогают нам лучше осознать определенные трудности в нашей жизни, которые необходимо решить позже в этом сезоне, когда Меркурий будет в обычном положении.


Выбор редакции


Еда