Пятница, 29 марта 2024 года

Почему полнолуние 18 января 2022 года называется Волчьим и его особенности

Самое первое полнолуние в 2022 году ожидается 18 января, перед праздником Крещение Господне. Ночное светило будет находиться в знаке зодиака Лев. Называется полнолуние Волчьим потому, что после Нового года оно будет первым.

Особенности Волчьего полнолуния и рекомендации

Полнолуние произойдет в 2 часа 47 минут по московскому времени. В это время Луна будет освещена на 100%, она имеет большую силу. Поэтому следует придерживаться некоторых рекомендаций.

Так, полезной будет медитация. Она позволит расслабиться и забыть обо всех неурядицах. Можно составить планы на будущее и продумать, как их следует реализовать. У многих активизируются лидерские качества, которые присущи знаку зодиака Лев. Кроме того, время подходит для романтики и построения отношений.

Существует легенда о том, почему первое полнолуние в году начали называть Волчьим. Ранее племена индейцев боялись волков и уважали их, считая тотемным животным.

В январские дни хищник был особенно агрессивным, потому что нужно было выживать и кормить свое потомство. Несмотря на то, что индейцы защищали себя всевозможными способами, вой волков все равно вызывал страх и ужас.

В период полной Луны не стоит ругаться с окружающими людьми, спорить и скандалить. Если действовать нечестно, это приведет к негативным последствиям. Важно сдерживать себя и свои эмоции.

Помогут отвлечься от любых неурядиц занятия творчеством. Они будут поднимать настроение и расслаблять. Желательно проработать старые установки, что-то модернизировать, усовершенствовать.

Полнолуние 18 января для знаков зодиака

Полнолуние по-разному повлияет на представителей знаков зодиака.

Овен

С самого утра может подвести здоровье. У Овнов вероятны мигрени. Поэтому предпочтительнее остаться дома, расслабиться. Вечером возможны недомогания в области сердца. Если самочувствие будет плохим, то следует поскорее посетить специалиста и пройти обследование.

Телец

Недоброжелатели могут подпортить настроение с самого утра. Тельцам рекомендуется беречь свои ноги и постараться поменьше ходить. От физических нагрузок также лучше отказаться. Лучше провести день дома.

Близнецы

Близнецам рекомендуется быть особенно внимательными с расчетами. Небольшая ошибка будет стоить дорого. Если кто-то предложит вечером сходить на вечеринку и расслабиться, не стоит отказываться — это зарядит положительными эмоциями.

Рак

Профессиональные задачи будет легко решить. Отношения с партнерами складываются в этот день также хорошо. Труды Раков будут вознаграждены сполна. Вероятно, поступит выгодное предложение.

Лев

Многие Львы познакомятся с человеком противоположного пола. Отношения завяжутся довольно быстро и подарят много приятных эмоций и впечатлений.

Дева

День удачен для любых финансовых операций. Вероятно, поступят выгодные предложения. Но прежде чем их принимать, следует хорошенько все проанализировать.

Весы

Вероятны разногласия со второй половинкой. Весам следует сдерживать себя, дабы не испортить отношения с партнером. Сны могут оказаться вещими.

Скорпион

Лидерские качества обострятся. Вечером рекомендовано романтическое свидание, поход в ресторан. Но лучше выбрать малолюдное место.

Стрелец

Стрельцам можно браться за любое новое дело. Вселенная поможет справиться с ним. Кроме того, удастся завоевать симпатию человека, который давно нравится.

Козерог

Могут поступать выгодные предложения делового характера. Не обойдут стороной признания в любви противоположного пола.

Водолей

Новые дела не стоит начинать. Тратить деньги в этот день тоже не надо. На пользу пойдут вечерние прогулки на свежем воздухе.

Рыбы

День будет травмоопасным для Рыб. Лучше не рисковать, отказаться от поездок и остаться дома. День рекомендуется провести с любимым человеком.


Выбор редакции


Еда