Суббота, 20 апреля 2024 года

Какие провести обряды и заговоры на Рождество, чтобы привлечь к себе денежную удачу

В преддверии волшебного праздника многие ищут способы, как на Рождество привлечь к себе денежную удачу. Для этого существуют старинные обряды и заговоры, которые любой человек может с легкостью выполнить. В этот день обращение к высшим силам дает возможность обрести верный путь в жизни и улучшить свое материальное состояние.

Как на Рождество привлечь к себе денежную удачу с помощью обрядов

Пирог с монетами

Этот обряд многие знают из детских книг. Чтобы привлечь к себе денежную удачу в этом году, нужно приготовить рождественский пирог. Хозяйка может использовать любой рецепт. Но самое главное, перед выпечкой в него нужно положить предварительно хорошо вымытую с мылом монетку.

Приготовленный пирог целым подают на стол, и только после этого режут на кусочки. Кому попадется пирог с «сюрпризом», того ждет удача в финансовых делах в 2022 году и улучшение материального состояния.

Обряд с горшком для цветов

Чтобы на Рождество привлечь к себе денежную удачу, можно провести еще один обряд. В преддверии сочельника нужно купить горшочек для цветов и полностью наполнить его землей. Накануне Рождества поставить и зажечь вокруг нового кашпо 3 свечи зеленого цвета. После этого нужно водить указательным пальцем по краю горшочка, обязательно по часовой стрелке, и прочитать такой текст:

Как двенадцать месяцев звенят,

Так бы звенели и гремели кошельки

Раба Божьего (имя).

Как двенадцать раз петухи кричат,

Так двенадцать зорь деньги хранят

И двенадцать раз про себя говорят:

«Деньги – к деньгам, кошельки – к кошелькам,

Все мое при мне и все деньги ко мне».

Этот заговор нужно прочитать 3 раза, после погасить все свечи. Самое главное, горшок нельзя двигать с места в течение 12 дней. Также ежедневно на протяжении 12 дней нужно зажигать 3 свечи, которые использовались в обряде. И на последний день обязательно дайте им до конца догореть.

Создание денежного талисмана на Рождество

Еще в древние времена люди использовали монеты, для того чтобы создать денежный талисман и привлечь к себе удачу.

Для этого в общую тарелку или блюдо клали монеты и ставили его на рождественский стол. Ужин традиционно начинали с 3 ложек кутьи. После этого все, кто сидят за столом, должны взять себе монетку из общего блюда и спрятать под свою тарелку. Затем проговорить про себя или шепотом заговор:

«Пусть эта монета послужит моему богатству и станет моим талисманом».

«Чтобы денежки водились, благослови мою удачу».

«Послужи моему богатству, а мне верным талисманом».

«Прибавляйся да не заканчивайся. Удача, ко мне лицом разворачивайся!»

После того, как ужин закончится, монетку следует положить в свой кошелек и хранить в течение всего года. После окончания этого периода ее можно потратить, а на следующее Рождество сделать новый талисман. Согласно народному поверью, такой денежный талисман принесет владельцу финансовую независимость и достаток.

Обряд на Рождество с расческой для привлечения денежной удачи

Славяне верили, что если для этого обряда выбрать гребень, который будет привлекательным и выглядеть дорого, привлечь удачу будет очень просто. Для этого нужно мысленно настроиться и на протяжении всей недели, начиная с Рождества, расчесывать волосы новой расческой, приговаривая такие слова:

«Гребнем волосы расчёсываю, свою беду вычёсываю. Ангелов в помощь призываю, в Рождественские небеса мольбу взываю. Господу молитвы читаю да поклоны смиренно преклоняю. От бед охрани, от прельщенья отведи, от дьявольского искушения душу сбереги. Расчёсываю, расчёсываю, удачу да денежек начёсываю. Подскажите мне грешному (имярек), как быть-поступить, богатства да удачи в дом раздобыть. Аминь!»

Кроме того, такой обряд помогает очистить человеческую ауру от негатива и избавиться от плохих мыслей. Гребень этот нужно использовать на протяжении всего года, до следующего Рождества. А после без сожаления выбросить в мусор. Если расческу обновлять ежегодно, то можно заметить значительное улучшение материального состояния.


Выбор редакции


Еда